2013-2014-1护理与基础医学实验中心实验安排表

发布时间:2013-11-25浏览次数:69

常州大学实验教学安排表 实验中心(室)名称:生物医药实验与研究中心

序号

实验名称

课程名称

周次

星期

时间

班级

人数

楼宇名称

具体地点

指导教师

1

细胞、组织的适应和损伤; 局部血液循环障碍

病理与病理生理学

6

8:00-9:35

护理121

31

理科辅楼

402

王悦

2

炎症;肿瘤

病理与病理生理学

7

8:00-9:35

护理121

31

理科辅楼

402

王悦

3

心血管系统疾病;呼吸系统疾病;消化系统疾病;泌尿系统疾病

病理与病理生理学

9

8:00-9:35

护理121

31

理科辅楼

402

王悦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

实验名称

课程名称

周次

星期

时间

班级

人数

楼宇名称

具体地点

指导教师

1

细胞、组织的适应和损伤; 局部血液循环障碍

病理与病理生理学

6

8:00-9:35

护理122

28

理科辅楼

402

王悦

2

炎症;肿瘤

病理与病理生理学

7

8:00-9:35

护理122

28

理科辅楼

402

王悦

3

心血管系统疾病;呼吸系统疾病;消化系统疾病;泌尿系统疾病

病理与病理生理学

9

8:00-9:35

护理122

28

理科辅楼

402

王悦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

实验名称

课程名称

周次

星期

时间

班级

人数

楼宇名称

具体地点

指导教师

1

机能实验学基本知识

机能实验学

6

13:30-16:30

护理121

31

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

2

有机磷酸酯类中毒及解救原理

机能实验学

7

13:30-16:30

护理121

31

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

3

药物对离体肠管的作用

机能实验学

8

13:30-16:30

护理121

31

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

4

药物对血压的影响

机能实验学

9

13:30-16:30

护理121

31

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

5

坐骨神经干动作电位的观察

机能实验学

10

13:30-16:30

护理121

31

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

6

ABO血型的鉴定、实验性肺水肿模拟实验

机能实验学

11

13:30-16:30

护理121

31

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

7

家兔急性右心衰竭

机能实验学

12

13:30-16:30

护理121

31

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

8

机能实验设计

机能实验学

13

13:30-16:30

护理121

31

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

实验名称

课程名称

周次

星期

时间

班级

人数

楼宇名称

具体地点

指导教师

1

机能实验学基本知识

机能实验学

6

13:30-16:30

护理122

28

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

2

有机磷酸酯类中毒及解救原理

机能实验学

7

13:30-16:30

护理122

28

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

3

药物对离体肠管的作用

机能实验学

8

13:30-16:30

护理122

28

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

4

药物对血压的影响

机能实验学

9

13:30-16:30

护理122

28

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

5

坐骨神经干动作电位的观察

机能实验学

10

13:30-16:30

护理122

28

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

6

ABO血型的鉴定、实验性肺水肿模拟实验

机能实验学

11

13:30-16:30

护理122

28

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

7

家兔急性右心衰竭

机能实验学

12

13:30-16:30

护理122

28

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

8

机能实验设计

机能实验学

13

13:30-16:30

护理122

28

理科辅楼

308

王悦、柳丽、王桢莲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

实验名称

课程名称

周次

星期

时间

班级

人数

楼宇名称

具体地点

指导教师

1

组织

组织胚胎学

15

13:30-16:00

护理131

32

理科辅楼

402

柳丽

2

系统

组织胚胎学

16

13:30-16:00

护理131

32

理科辅楼

402

柳丽

3

生殖系统及胚胎总论

组织胚胎学

17

13:30-15:05

护理131

32

理科辅楼

402

柳丽

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

实验名称

课程名称

周次

星期

时间

班级

人数

楼宇名称

具体地点

指导教师

1

组织

组织胚胎学

15

9:45-12:15

护理132

33

理科辅楼

402

柳丽

2

系统

组织胚胎学

16

9:45-12:15

护理132

33

理科辅楼

402

柳丽

3

生殖系统及胚胎总论

组织胚胎学

17

9:45-10:30

护理132

33

理科辅楼

402

柳丽