制药学院2019届本科生毕业设计(论文)答辩具体安排

发布时间:2019-05-22浏览次数:289

制药学院2019届本科生毕业设计(论文)答辩具体安排

  

为确保毕业环节的保质、保量、按时完成,结合学校统一安排,现将制药与生命科学学院 护理学院2019届毕业生毕业论文(设计)答辩工作做如下安排,望严格执行。

  

一、日程安排

1523日(第13周周四):第1次查重,毕业论文复制率>30%、毕业设计复制率>45%,不得参加答辩。

2526日(第13周周日):第2次查重,毕业论文复制率>30%、毕业设计复制率>45%,不得参加答辩。

364日(第15周周二):网上毕业设计(论文)管理系统上传“论文定稿”,交纸质材料(不装订)给指导教师审核评分,并核对纸质材料的题目与网上系统中的题目一致性。

465日(15周周三):学生上交毕业论文(设计)纸质材料给各答辩组秘书。

566日(15周周四):答辩组秘书分发论文(设计)给评阅教师。

666-69日(15周周四~16周周日):评审教师评审纸质材料。

7-1610日(16周周一):各专业小组答辩,早上8:30前评审教师把纸质材料给各答辩秘书,分组答辩。同时完成毕业论文的成绩评定,网上录入。

7-2611日(16周周二):院答辩,早上8:30前评审教师把纸质材料给各答辩秘书,分组答辩。同时完成毕业论文的成绩评定,网上录入。

8611-12日(16周周二~三):各专业小组答辩的学生610日、院答辩的学生611日,完成毕业论文(设计)材料的打印、装订和归档工作。

二、学院答辩委员会及各答辩组分配

2019届制药学院、护理学院本科设计(论文)答辩委员会

主任:王车礼

成员:邓林红张跃宋国强王利群蔡志强陈 新严生虎任杰 李 静 卿青 李剑 徐华栋 王建浩

  

各答辩专家组实行组长负责制,其主要职责是主持答辩;在规定时间内负责、协调答辩组其他教师,做好每位答辩学生的答辩成绩的评定和撰写答辩意见,并签字确认;并督促答辩秘书将相关材料准确输入教务处的毕业设计(论文)管理系统。各答辩组秘书的主要职责是做好答辩时的记录工作;答辩时的日常事宜;协助组长做好答辩成绩的统计、答辩意见和签字情况的检查;及时收集相关资料等,并上报学院院务办;同时将答辩的相关材料准确输入教务处的毕业设计(论文)管理系统。

答辩小组名单及答辩安排

  

(一)护理系小组答辩

1、护理答辩一组

组长:孙志琴(二院)

秘书:陈颖(办公室:西区敏行楼312

成员:严敏、王祯莲

答辩地址:西区敏行楼316

答辩时间:610日(周一)上午08:30开始

序号

专业班级

学生姓名

学号

指导教师

评审教师

答辩组

1

护理151

凡景醒

15472105

付敏丽

严敏

护理答辩一组

2

护理151

蒋芹

15472110

付敏丽

王祯莲

护理答辩一组

3

护理151

李倩

15472112

付敏丽

孙志琴

护理答辩一组

4

护理151

石庆庆

15472118

付敏丽

严敏

护理答辩一组

5

护理151

于永静

15472125

付敏丽

王祯莲

护理答辩一组

6

护理151

赵丽婷

15472128

付敏丽

孙志琴

护理答辩一组

7

护理152

黎微

15472210

付敏丽

王祯莲

护理答辩一组

8

护理151

马宇轩

15472116

柳丽

孙志琴

护理答辩一组

9

护理151

夏莉

15472123

柳丽

严敏

护理答辩一组

10

护理151

朱东方

15472129

柳丽

王祯莲

护理答辩一组

11

护理152

范姿

15472205

柳丽

孙志琴

护理答辩一组

12

护理152

王雪霏

15472220

柳丽

严敏

护理答辩一组

13

护理152

周蕊

15472228

柳丽

王祯莲

护理答辩一组

14

护理151

陈惠芳

15472102

徐骁

孙志琴

护理答辩一组

15

护理151

梁永波

15472114

徐骁

严敏

护理答辩一组

16

护理151

王雯婷

15472120

徐骁

王祯莲

护理答辩一组

  

2、护理答辩二组

组长:付敏丽

秘书:徐骁(办公室:西区敏行楼301

成员:丁彩艳(二院)、王悦

答辩地址:西区敏行楼303

答辩时间:610日(周一)上午08:30开始

序号

专业班级

学生姓名

学号

指导教师

评审教师

答辩组

1

护理151

陈梦

15472103

王祯莲

付敏丽

护理答辩二组

2

护理151

丁莉

15472104

王祯莲

王悦

护理答辩二组

3

护理152

程祖豫

15472203

王祯莲

徐骁

护理答辩二组

4

护理152

武汝燕

15472222

王祯莲

付敏丽

护理答辩二组

5

护理152

夏韵秋

15472223

王祯莲

王悦

护理答辩二组

6

护理152

余汶汶

15472225

王祯莲

徐骁

护理答辩二组

7

护理152

张刘琪

15472226

王祯莲

付敏丽

护理答辩二组

8

护理152

朱晓燕

15472229

王祯莲

王悦

护理答辩二组

9

护理151

高嵘

15472107

李静

徐骁

护理答辩二组

10

护理151

黄瑞芝

15472109

李静

付敏丽

护理答辩二组

11

护理151

李巴卓

15472111

李静

王悦

护理答辩二组

12

护理151

徐鑫欣

15472124

李静

徐骁

护理答辩二组

13

护理151

朱雪丽

15472130

李静

付敏丽

护理答辩二组

14

护理151

夏高辰

15472134

李静

徐骁

护理答辩二组

15

护理152

巴超

15472230

李静

付敏丽

护理答辩二组

16

护理151

刘士帅

15472133

张媛媛

王悦

护理答辩二组

17

护理152

吴力

15472233

张媛媛

徐骁

护理答辩二组

3、护理答辩三组

组长:李静

秘书:张媛媛(办公室:西区敏行楼302

成员:张新红(妇幼保健院)、柳丽

答辩地址:西区敏行楼322

答辩时间:610日(周一)上午08:30开始

序号

专业班级

学生姓名

学号

指导教师

评审教师

答辩组

1

护理151

郭翊然

15472108

王悦

张媛媛

护理答辩三组

2

护理151

刘靖瑶

15472115

王悦

李静

护理答辩三组

3

护理151

周浩

15472135

王悦

柳丽

护理答辩三组

4

护理152

张婉露

15472227

王悦

李静

护理答辩三组

5

护理152

单新元

15472231

王悦

柳丽

护理答辩三组

6

护理152

姚远

15472234

王悦

张媛媛

护理答辩三组

7

护理151

方明艳

15472106

严敏

李静

护理答辩三组

8

护理151

李雪菲

15472113

严敏

柳丽

护理答辩三组

9

护理151

欧阳敏

15472117

严敏

张媛媛

护理答辩三组

10

护理151

孙慧敏

15472119

严敏

李静

护理答辩三组

11

护理151

张冰清

15472126

严敏

柳丽

护理答辩三组

12

护理152

李娇芳

15472211

严敏

张媛媛

护理答辩三组

13

护理152

林雪柔

15472214

严敏

李静

护理答辩三组

14

护理152

刘敏

15472215

严敏

柳丽

护理答辩三组

15

护理151

吴玉茹

15472122

徐骁

张媛媛

护理答辩三组

16

护理152

侯佳雨

15472208

徐骁

李静

护理答辩三组

17

护理152

黄秀芬

15472209

徐骁

柳丽

护理答辩三组

18

护理152

栗卉歌

15472213

徐骁

张媛媛

护理答辩三组

(二)

(三)制药工程系小组答辩

1、制药工程答辩一组

组长:王车礼

秘书:陈代祥(办公室:天润大厦A813

成员:郭佳、沈美华、胡昆、樊博

答辩地址: 西区W1502

答辩时间:610日(周一)上午08:30开始

序号

学生学号

学生姓名

班级名称

课题类型

指导教师

评阅老师

答辩小组

1

15435220

刘睿

制药152

毕业设计

辜顺林

沈美华

制药答辩一组

2

15435117

何鹏

制药151

毕业论文

冯筱晴

胡昆

制药答辩一组

3

15435119

黄传好

制药151

毕业论文

辜顺林

郭佳

制药答辩一组

4

15402421

施江

制药152

毕业设计

冯筱晴

王车礼

制药答辩一组

5

15435127

王力勋

制药151

毕业论文

李剑

樊博

制药答辩一组

6

15435218

蒋少栋

制药152

毕业论文

刘建武

沈美华

制药答辩一组

7

15435122

莫欣宜

制药151

毕业设计

马晓明

郭佳

制药答辩一组

8

15435204

何俊

制药152

毕业设计

马晓明

胡昆

制药答辩一组

9

15435105

李梅凤

制药151

毕业设计

邱琳

樊博

制药答辩一组

10

15435120

刘晨宇

制药151

毕业设计

沈介发

王车礼

制药答辩一组

11

15435118

胡廷杨

制药151

毕业设计

沈介发

胡昆

制药答辩一组

12

15435207

刘娟

制药152

毕业设计

李剑

郭佳

制药答辩一组

13

15435124

钱俊

制药151

毕业设计

严生虎

沈美华

制药答辩一组

14

15435206

李敏

制药152

毕业论文

严生虎

樊博

制药答辩一组

15

15435213

周莹

制药152

毕业设计

李剑

王车礼

制药答辩一组

  

2、制药工程答辩二组

组长:严生虎

秘书:任筱芳(办公室:天润大厦A604

成员:潘璐(校外)、沈介发、冯筱晴、马晓明

答辩地址: 西区W1506

答辩时间:610日(周一)上午08:30开始

序号

学生学号

学生姓名

班级名称

课题类型

指导教师

评阅老师

答辩小组

1

15435224

孙超

制药152

毕业设计

沈美华

严生虎

制药答辩二组

2

15435121

刘万融

制药151

毕业设计

辜顺林

冯筱晴

制药答辩二组

3

15483133

张培峰

华院151

毕业论文

邱琳

沈介发

制药答辩二组

4

15435128

伍邦中

制药151

毕业论文

李剑

冯筱晴

制药答辩二组

5

15435219

刘飞

制药152

毕业论文

刘建武

马晓明

制药答辩二组

6

15435217

高楠

制药152

毕业论文

辜顺林

沈介发

制药答辩二组

7

15435231

姚昊坤

制药152

毕业设计

刘建武

冯筱晴

制药答辩二组

8

15435112

杨阳

制药151

毕业论文

邱琳

马晓明

制药答辩二组

9

15435110

王金苗

制药151

毕业论文

沈美华

沈介发

制药答辩二组

10

15435113

张碧婷

制药151

毕业论文

沈美华

马晓明

制药答辩二组

11

15435202

单叶梦

制药152

毕业设计

沈美华

冯筱晴

制药答辩二组

12

15435129

张家铭

制药151

毕业设计

徐德锋

严生虎

制药答辩二组

13

15435131

郑鑫萌

制药151

毕业论文

徐德锋

沈介发

制药答辩二组

14

15435228

吴哲

制药152

毕业论文

徐德锋

马晓明

制药答辩二组

15

15435225

孙鑫

制药152

毕业设计

李剑

严生虎

制药答辩二组

16

15435232

袁卿凯

制药152

毕业论文

张跃

严生虎

制药答辩二组

  

3、制药工程答辩三组

组长:李剑

秘书:朱孝霖(办公室:天润大厦A604

成员:李春伢(校外)、刘建武、邱琳、辜顺林

答辩地址:西区W1510

答辩时间:610日(周一)上午08:30开始


序号

学生学号

学生姓名

班级名称

课题类型

指导教师

评阅老师

答辩小组

1

15435130

张学飞

制药151

毕业设计

冯筱晴

李剑

制药答辩三组

2

15435126

汪子凯

制药151

毕业论文

郭佳

辜顺林

制药答辩三组

3

15435212

张慧敏

制药152

毕业论文

马晓明

辜顺林

制药答辩三组

4

15435423

赵俊杰

中爱152(制药)

毕业论文

胡昆

刘建武

制药答辩三组

5

15435404

王思敏

中爱152(制药)

毕业论文

沈介发

辜顺林

制药答辩三组

6

15435205

蒋芸萱

制药152

毕业论文

冯筱晴

刘建武

制药答辩三组

7

15435216

陈志斌

制药152

毕业设计

马晓明

李剑

制药答辩三组

8

15435222

彭超

制药152

毕业论文

马晓明

李剑

制药答辩三组

9

15435227

王义

制药152

毕业设计

严生虎

李剑

制药答辩三组

10

15435214

陈李

制药152

毕业论文

沈介发

辜顺林

制药答辩三组

11

15435223

秦嘉伟

制药152

毕业设计

沈美华

刘建武

制药答辩三组

12

15435305

邹凌婕

中爱151(制药)

毕业论文

张跃

刘建武

制药答辩三组

13

15435133

周霖

制药151

毕业设计

徐德锋

李剑

制药答辩三组

14

15435413

李铜铜

中爱152(制药)

毕业论文

徐德锋

辜顺林

制药答辩三组

15

15435226

唐俊

制药152

毕业论文

严生虎

刘建武

制药答辩三组

  

(三)药学系小组答辩

1、药学答辩一组

组长:周晓鹰

秘书:吕金鹏(办公室地点:天润A615

成员:王亚晶宋国强 刘晓骞

答辩地址:西区W1514

答辩时间:610日(周一)上午08:30开始

序号

班级

学生姓名

学号

指导教师

评审教师

答辩组

1

药学(教改)151

马磊

15439120

徐华栋

刘晓骞

药学答辩一组

2

药学(教改)151

杨莹

15472224

丁淑敏

周晓鹰

药学答辩一组

3

药学(教改)151

常贝贝

15479101

王建浩

周晓鹰

药学答辩一组

4

药学(教改)151

孙梦迪

15479112

黄险峰

刘晓骞

药学答辩一组

5

药学(教改)151

叶丽亚

15479116

丁淑敏

王亚晶

药学答辩一组

6

药学(教改)151

张暢凌

15479118

王建浩

王亚晶

药学答辩一组

7

药学(教改)151

周苏

15479119

周舒文

周晓鹰

药学答辩一组

8

药学(教改)151

崔硕

15479102

周舒文

王亚晶

药学答辩一组

9

药学(教改)151

隋鸣

15479127

丁淑敏

吕金鹏

药学答辩一组

10

药学(教改)151

王彬

15479128

陈新

刘晓骞

药学答辩一组

11

药学(教改)151

朱晨光

15479133

徐华栋

刘晓骞

药学答辩一组

12

药学(教改)151

闵婕

15479110

周舒文

王亚晶

药学答辩一组

13

制药151

黄文文

15435102

周舒文

吕金鹏

药学答辩一组

14

制药151

贾佳

15435103

王建浩

吕金鹏

药学答辩一组

15

制药152

王辉

144350130

陈新

宋国强

药学答辩一组

16

中爱151(制药)

王睿

15435304

徐华栋

宋国强

药学答辩一组

17

中爱152(制药)

刘雅欣

15435403

王建浩

吕金鹏

药学答辩一组

18

中爱152(制药)

倪荣平

15435415

黄险峰

周晓鹰

药学答辩一组

2、药学答辩二组

组长:陈新

秘书:钱明成(办公室地点:天润A617

成员:黄险峰丁淑敏周舒文

答辩地址:西区W1521

答辩时间:610日(周一)上午08:30开始

序号

班级

学生姓名

学号

指导教师

评审教师

答辩组

1

制药151

夏颜

15435111

宋国强

陈新

药学答辩二组

2

华院151

冯晨雨

15479103

王建浩

陈新

药学答辩二组

3

药学(教改)151

王星宇

15479129

周晓鹰

丁淑敏

药学答辩二组

4

药学(教改)151

顾锋丽

15479104

刘晓骞

丁淑敏

药学答辩二组

5

药学(教改)151

李吉玲

15479105

任杰

丁淑敏

药学答辩二组

6

药学(教改)151

李思敏

15479106

任杰

周舒文

药学答辩二组

7

药学(教改)151

邱银

15479111

王建浩

周舒文

药学答辩二组

8

药学(教改)151

孙婷婷

15479113

王亚晶

周舒文

药学答辩二组

9

制药152

晏优清

15435210

徐华栋

周舒文

药学答辩二组

10

中爱151(制药)

李林睿

15435302

刘晓骞

黄险峰

药学答辩二组

11

中爱151(制药)

米雪桐

15435303

任杰

丁淑敏

药学答辩二组

12

中爱151(制药)

柳传睿

15435313

周晓鹰

黄险峰

药学答辩二组

13

中爱151(制药)

吴昊峰

15435320

徐华栋

钱明成

药学答辩二组

14

中爱151(制药)

徐浩原

15435322

刘晓骞

黄险峰

药学答辩二组

15

中爱152(制药)

王璇

15435418

王建浩

黄险峰

药学答辩二组

16

药学(教改)151

杨秋莲

15479115

任杰

钱明成

药学答辩二组

17

药学(教改)151

盛斯杰

15479126

徐华栋

钱明成

药学答辩二组

18

药学(教改)151

陈一鸣

15479121

周晓鹰

钱明成

药学答辩二组

  

3、药学答辩三组

组长:徐华栋

秘书:崔朋飞(办公室地点: 天润A617

成员:王建浩龚金红(二院)

答辩地址:西区W1525

答辩时间:610日(周一)上午08:30开始

序号

班级

学生姓名

学号

指导教师

评审教师

答辩组

1

药学(教改)151

陈海庆

15479120

周晓鹰

任杰

药学答辩三组

2

药学(教改)151

李莹

15479107

王亚晶

任杰

药学答辩三组

3

药学(教改)151

肖辉

15479114

黄险峰

任杰

药学答辩三组

4

药学(教改)151

顾城铭

15479122

刘晓骞

徐华栋

药学答辩三组

5

药学(教改)151

郭亮

15479123

陈新

徐华栋

药学答辩三组

6

药学(教改)151

毛慧文

15479125

周舒文

徐华栋

药学答辩三组

7

药学(教改)151

吴苏青

15479131

丁淑敏

王建浩

药学答辩三组

8

药学(教改)151

叶必海

15479132

刘晓骞

徐华栋

药学答辩三组

9

华院151

翟璟宸

15479117

任杰

王建浩

药学答辩三组

10

制药151

贺雨

15435101

丁淑敏

王建浩

药学答辩三组

11

制药151

谈颖

15435108

宋国强

王建浩

药学答辩三组

12

制药151

伏广程

15435116

黄险峰

任杰

药学答辩三组

13

制药152

陈慧敏

15435201

周晓鹰

崔朋飞

药学答辩三组

14

中爱151(制药)

李二飞

15435311

黄险峰

徐华栋

药学答辩三组

15

中爱152(制药)

李威

15435402

任杰

崔朋飞

药学答辩三组

16

中爱152(制药)

洪响

15435408

周晓鹰

崔朋飞

药学答辩三组

17

中爱152(制药)

荣鹏飞

15435416

周晓鹰

崔朋飞

药学答辩三组

18

中爱152(制药)

曾嘉

15435420

周舒文

崔朋飞

药学答辩三组

  

(四)生物工程系小组答辩

1、生物工程答辩一组

组长:__蔡志强___

秘书:谢毅鹏(办公室地点:天润A619

成员:项静英(企业)、壮子恒 、朱劼

答辩地址:西区W1606

答辩时间:610日(周一)上午08:30开始

序号

班级

学号

学生姓名

指导教师

评审教师

答辩组

1

生工151

15439104

罗雯

刘焕民

朱劼

生工答辩一组

2

中爱151

15435324

朱嘉诚

卿青

壮子恒

生工答辩一组

3

中爱151

15435307

陈佳杰

刘焕民

谢毅鹏

生工答辩一组

4

生工151

15439109

田嘉美

郭静

朱劼

生工答辩一组

5

生工151

15436117

马壮

卿青

朱劼

生工答辩一组

6

生工151

15439103

姜珊珊

卿青

蔡志强

生工答辩一组

7

生工151

15439108

石晶

余秉琦

谢毅鹏

生工答辩一组

8

生工151

15439114

杨思雨

王利群

朱劼

生工答辩一组

9

生工151

15439116

郝世豪

余秉琦

郭静

生工答辩一组

10

生工151

15439123

任杨溶

杨林松

壮子恒

生工答辩一组

11

生工151

15439125

施慕华

王利群

郭静

生工答辩一组

12

生工151

15439126

田晓博

杨林松

谢毅鹏

生工答辩一组

13

生工151

15439129

吴昌海

余秉琦

壮子恒

生工答辩一组

14

生工151

15439130

徐道铸

何玉财

谢毅鹏

生工答辩一组

15

生工151

15439132

张鹏程

杨林松

郭静

生工答辩一组

16

中爱151

15435314

马世豪

杨林松

蔡志强

生工答辩一组

17

中爱151

15435318

宋健

余秉琦

壮子恒

生工答辩一组

18

中爱152

15435411

江沈飞

王利群

蔡志强

生工答辩一组

2、生物工程答辩二组

组长:王利群

秘书:杨林松(办公室地点:天润A807

成员:何玉财余秉琦

答辩地址:西区W1610

答辩时间:610日(周一)上午08:30开始

序号

班级

学号

学生姓名

指导教师

评审教师

答辩组

1

生工151

14439101

刘运转

郭静

王利群

生工答辩二组

2

生工151

15435114

陈镇雷

朱劼

何玉财

生工答辩二组

3

生工151

15439101

程小力

壮子恒

王利群

生工答辩二组

4

生工151

15439102

管义娜

蔡志强

杨林松

生工答辩二组

5

生工151

15439105

马爱

壮子恒

杨林松

生工答辩二组

6

生工151

15439106

钱静

壮子恒

卿青

生工答辩二组

7

生工151

15439110

汪子钧

朱劼

余秉琦

生工答辩二组

8

生工151

15439111

王倩

朱劼

何玉财

生工答辩二组

9

生工151

15439112

王小睿

郭静

王利群

生工答辩二组

10

生工151

15439113

王怡

蔡志强

余秉琦

生工答辩二组

11

生工151

15439121

牛佳兴

卿青

余秉琦

生工答辩二组

12

生工151

15439124

沈炀

谢毅鹏

杨林松

生工答辩二组

13

生工151

15439128

王鹏博

卿青

王利群

生工答辩二组

14

生工151

15439131

于东跃

刘焕民

何玉财

生工答辩二组

15

生工151

15439133

张普江

郭静

何玉财

生工答辩二组

16

制药152

15435233

张光明

郭静

卿青

生工答辩二组

17

制药151

15435109

汤羽萌

朱劼

卿青

生工答辩二组

18

制药152

15435209

吴雯

壮子恒

余秉琦

生工答辩二组

19

制药152

15435211

杨心彤

蔡志强

杨林松

生工答辩二组

(五)院答辩

1、院答辩一组

组长: 宋国强

秘书: 朱孝霖 (办公室地点: 天润大厦A604

成员: 王车礼、严生虎、王建浩、朱劼、李静、欧阳明星

答辩地址: 东区天润大厦A614

答辩时间: 611日(周二)上午08:30开始

序号

学号

姓名

班级

课题类型 

指导教师

评审教师

答辩组

1

15472121

韦群

护理151

毕业论文

徐骁

李静

院答辩一组

2

15472206

房博

护理152

毕业论文

王悦

李静

院答辩一组

3

15435106

戚颖

制药151

毕业论文

陈新

严生虎

院答辩一组

4

15435115

丁建军

制药151

毕业设计

冯筱晴

王建浩

院答辩一组

5

15435221

路子鑫

制药152

毕业设计

刘建武

宋国强

院答辩一组

6

15435203

段燕梅

制药152

毕业设计

邱琳

严生虎

院答辩一组

7

15435406

高林楠

中爱152(制药)

毕业论文

丁淑敏

王车礼

院答辩一组

8

15479108

林晨

药学(教改)151

毕业论文

陈新

朱劼

院答辩一组

9

15439122

钱江浩

生工151

毕业论文

何玉财

宋国强

院答辩二组

10

15439127

王冠雄

生工151

毕业论文

王利群

朱劼

院答辩一组

  

2、院答辩二组

组长: 王利群

秘书: 任筱芳 (办公室地点: 天润大厦A604

成员:张跃、陈新、任杰、李剑、王悦、蔡志强

答辩地址: 东区天润大厦A611

答辩时间: 611日(周二)上午08:30开始

序号

学号

姓名

班级

 课题类型

指导教师

评审教师

答辩组

1

15472131

陈维龙

护理151

毕业论文

李静

王悦

院答辩二组

2

15472204

尔车拉丛

护理152

毕业论文

付敏丽

王悦

院答辩二组

3

15435132

郑旭

制药151

毕业论文

胡昆

李剑

院答辩二组

4

15480110

邸俊华

制药151

毕业论文

何玉财

陈新

院答辩二组

5

15435208

邵婷玉

制药152

毕业设计

李剑

蔡志强

院答辩二组

6

15435215

陈增裕

制药152

毕业设计

严生虎

李剑

院答辩二组

7

15435301

姜雯晴

中爱151(制药)

毕业设计

张跃

王利群

院答辩二组

8

15479109

刘雪芹

药学(教改)151

毕业论文

陈新

任杰

院答辩二组

9

15439117

何风毅

生工151

毕业论文

何玉财

任杰

院答辩一组

10

15441221

宋昉辰

华院151

毕业论文

黄险峰

张跃

院答辩二组

各答辩小组答辩时间、地点分配表

护理系答辩小组

答辩地点

电脑分配

投影分配

第一组6108:30开始

西区敏行楼316

第二组6108:30开始

西区敏行楼301

第三组6108:30开始

西区敏行楼302

制药工程系答辩

答辩地点

电脑分配

投影分配

第一组6108:30开始

西区W1502

第二组6108:30开始

西区W1506

第三组6108:30开始

西区W1510

药学系答辩

答辩地点

电脑分配

投影分配

第一组6108:30开始

西区W1514

第二组6108:30开始

西区W1521

第三组6108:30开始

西区W1525

生物工程系答辩

答辩地点

电脑分配

投影分配

第一组6108:30开始

西区W1606

第二组6108:30开始

西区W1610

院答辩组

答辩地点

电脑分配

投影分配

第一组6118:30开始

东区天润A614

6118:30开始

东区天润A611

三、答辩及成绩评定

1)毕业设计(论文)成绩采用结构分制,即指导教师评分,评审教师评分和答辩小组评分,三部分比例为303040,最终成绩采用优、良、中、及格、不及格五级记分。对材料不够完整(包括材料中缺少指导教师审阅意见等)、规范性较差的学生,毕业设计(论文)综合考核成绩原则上不得评定为良好以上。

2)成绩标准参考标准具体见附件和《常州大学毕业设计(论文)教学指导手册》。

3)学院成绩优良率应控制在60%以内。其中,优秀率不得超过25%。学院公开答辩组成绩比例不做规定。其他组优秀比例控制在20%左右,优良率控制在55%以内,宁缺勿滥,及格控制在5%-10%,不及格比例根据实际情况定。请每一位组长将答辩后总成绩汇总后,各答辩组在评分时应兼顾好、中、差比例,做到既要实事求是,又要严格要求。

4)毕业论文成绩等级:良好(复制率<=20%),优秀(复制率<=15%);

毕业设计成绩等级:良好(复制率<=35%),优秀(复制率<=30%)。

严禁将表格、文字等转化为图片格式进行查重,一经发现并查实,延期答辩,毕业论文(设计)成绩自动降一个等级 。

5)毕业环节成绩由学院统一向学生公布。

  

制药与生命科学学院 护理学院

2019528

  

附件:毕业设计(论文)成绩评定参考标准

优秀: (90100分)

1.选题质量较高,能圆满完成任务书规定的任务,能灵活应用所学的知识和技能,解决毕业设计(论文)中遇到的实际问题,有自己的独到见解,毕业设计(论文)成果具有一定的现实意义和应用价值;具有很强的独立工作能力;态度认真,作风严谨。

2.能在毕业设计(论文)课题的范围内较全面地查阅国内外的有关文献,资料翔实。

3.毕业设计说明书、计算书的内容完整,数据正确,概念清楚,文理通顺,判断恰当,图表规范、字迹清晰。图纸齐全、整洁,方案合理,视图、线条尺寸标注正确,符合标准。

4.论文内容丰富,论点正确,论据充分,结构严谨,文字简洁流畅。

5.在答辩中,陈述思路清晰、表达清楚、语言流畅,逻辑性较强,回答问题正确、深入。

良好: (8089分)

1.能较好地完成任务书规定的任务,能正确运用所学的知识和技能解决毕业设计(论文)中遇到的实际问题,具有较强的独立工作能力,态度认真,作风严谨。

2.能在毕业设计(论文)课题的范围内认真地查阅国内外的有关文献,运用得当。

3.毕业设计说明书、计算书内容完整,数据正确,概念清楚,字迹、图表清晰、整洁,图纸齐全、较整洁,方案合理,视图、线条尺寸标注正确,符合标准。

4.论文内容丰富,论点正确,论据较充分,结构较严谨,文字简洁流畅。

5.在答辩中,陈述思路清晰、表达清楚、语言流畅,回答问题正确。

中等: (7079分)

1.能按期完成任务书规定的任务,能运用所学的知识和技能解决毕业设计(论文)中遇到的实际问题,有一定的独立工作能力,表现较好。

2.能查阅与毕业设计(论文)有关的文献资料,并运用得当。

3.毕业设计说明书、计算书内容完整,数据基本正确,概念较清楚,图纸齐全、较整洁,方案比较合理,视图、线条尺寸标注基本正确,符合标准。

4.论文内容完整,论点较正确,论据较充分,结构较严谨,文字通顺。

5.在答辩中,陈述正确、能回答所提出的主要问题,且基本正确。

及格: (6069分)

1.基本完成任务书规定的任务,基本上能运用所学的知识和技能解决毕业设计(论文)中遇到的一些实际问题,工作能力一般,工作尚认真。

2.能查阅毕业设计(论文)必要的文献资料,运用无重大差错。

3.毕业设计说明书、计算书内容完整,数据无重大错误,图纸齐全,但不够整洁,方案基本合理,视图、线条尺寸标注基本正确,基本符合标准。

4.论文内容完整,论点基本正确,有论据,文字较通顺。

5.在答辩中陈述基本清楚,主要问题能答出,或经启发后能答出,但回答问题较肤浅。

不及格: (<60分)

1.未能完成毕业设计任务书规定的任务,毕业设计(论文)中有原则性错误,工作态度不认真。

2.说明书文理不通,书写潦草,质量很差。图纸不全,或有原则性错误。

3.在答辩中阐述不清设计(论文)的主要内容,出现较多的概念性错误,对主要问题回答有错误,或回答不出。